Ответить
  • Yurenzo Member
    офлайн
    Yurenzo Member

    333

    5 лет на сайте
    пользователь #2690163

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 сентября 2023 23:03

    Может есть у кого сейчас какие то рабочие схемы ? Говорят «залиты водой» и не берут, визуально купюры как из под конвейера, имеет ли смысл ругаться?

  • Avtomobil Passat B6 Club
    офлайн
    Avtomobil Passat B6 Club

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #394437

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 19 сентября 2023 15:07

    сейчас вообще какой то бардак. Снимаешь доллары в одном банке, через 2-14 дня несешь в другой банк и 10% купюр не принимают. Типа светятся чуть в ультрафиолете, и показывают маленькое пятнышко не видимое на глаз. И как теперь быть - не понятно.

  • vldmr_vldmrov Neophyte Poster
    офлайн
    vldmr_vldmrov Neophyte Poster

    6

    более полугода на сайте
    пользователь #3714483

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 сентября 2023 09:19
    Avtomobil:

    сейчас вообще какой то бардак. Снимаешь доллары в одном банке, через 2-14 дня несешь в другой банк и 10% купюр не принимают.

    У меня, так же не приняли к сдаче в беларусбанке из 10 соток USA аж 5 шт. это не 10%, а все 50% ( каждую рассматривали через лупу ) ... хотя купюры были внешне в хорошем состоянии, объяснили тем, что там чего не так ( есть точечка грибка и вообще что они б/у ). Я сдавать не стал ничего. Решил попробовать сдать ИХ в другом банке, (( сдал только те купюры, что отверг беларусьбанк )), там их проверили только на аппаратуре ( что не фальшивые ) и тут же обменяли.

    Сегодня, банкам валюта не нужна, от слова вообще.
    На торговлю с Западом - эмбарго ( нам ничего не продают ), туристов выезжающих и приобретающих валюту ( кот наплакал ).
    Даже валютные вклады от населения банкам не нужны ( никто не берёт валютные кредиты ), а если и берут, то банкам хватает и своих средств. Сегодня, процентная ставка по валютным вкладам от населения, в лучшем случае равна 0,3% годовых, а то и менее этого.

    ---
  • zenovish Neophyte Poster
    офлайн
    zenovish Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2081864

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 сентября 2023 17:55

    Люди помогите где можно в Минске поменять доллары с плесенью . Сегодня пошла в обменник менять Белорусь банка а они сказали что мы не примем там есть пятна плесени и все . Может есть банкоматы которые меняют долларов на белки .
    Подскажите помогите . Пишите в личку или на Вайбер
    80291046861

  • Yurenzo Member
    офлайн
    Yurenzo Member

    333

    5 лет на сайте
    пользователь #2690163

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 27 сентября 2023 07:52

    Белорусбанк на удивление самый душный банк сейчас, если купюры не горевшие и не порванные то попробуйте паритет, статус банки. Более сложный, но самый надежный - найти человека который их крутанет за границей - дальнобойщики, турфирмы, просто заядлые путешественники

  • z_l_o_y_i Member
    офлайн
    z_l_o_y_i Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #263968

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 23 октября 2023 20:36

    Может есть банкоматы в Минске которые меняют доллары?

    как то так...
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 23 октября 2023 20:43

    z_l_o_y_i, банкоматы вообще ничего не меняют. Они выдают деньги. :)

  • liliaaaaaaaa1 Junior Member
    офлайн
    liliaaaaaaaa1 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1406769

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 октября 2023 10:45

    Доброго времени. А если в Рф съездить обменять в ближайший город?

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4945

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4945
    # 31 октября 2023 11:28
    liliaaaaaaaa1:

    Доброго времени. А если в Рф съездить обменять в ближайший город?

    в эрэфии все еще хуже. даже в москве ни 1 банк не возьмет у вас старые доллары, хоть и в идеальном состоянии. только цветные.

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 31 октября 2023 11:43
    liliaaaaaaaa1:

    Доброго времени. А если в Рф съездить обменять в ближайший город?

    Отдайте тем кто в Польшу гоняет. Там любые берут. :)

  • liliaaaaaaaa1 Junior Member
    офлайн
    liliaaaaaaaa1 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1406769

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 октября 2023 13:34

    Спасибо. Совсем уже( А в Польше на что менять? А евро кто-то менял? Такие же заморочки?

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 31 октября 2023 14:30
    liliaaaaaaaa1:

    А в Польше на что менять?

    Отдать тем кто за товаром ездит, а они вам свои нормальные, которые всё равно в Польше меняют. :)

  • httpptth Neophyte Poster
    офлайн
    httpptth Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #508447

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 января 2024 17:41 Редактировалось httpptth, 4 раз(а).

    BSB в магазине центральный Минск купил двести долларов, до этого 20 евро не приняли, надрыв небольшой, хотя в другом банке взяли. Поэтому доллары осмотрел, целые, я ведь научен. Так вот спустя две недели одну из купир не принял этот же обменник, который их и продал, оказались какие-та красные пятна, они светятся на лампе у них, пригляделся да, есть. До каких пор этот развод будет продолжаться? Зарабатывают на курсе, потом эти же деньги не берут, а если и возьмут, то на 15% дешевле. У. меня нет УФ лампы с собой при покупке валюты, если можете только по пятнам и надрывам деньги на подлинность проверять, зачем тогда беретесь ими торговать? Я то знаю, что их там купил положил в непромокаемый чехол от рюкзака такой, силиконовый, спички, документы в походе хранить и прочее. Чека у меня естественно нет, понятна и позиция банка , я ведь мог у них купить за углом испачкать и вернуться. Но я то заранее в проигрыше, они мне могут любую деньгу вручить, потом и с чеком ничего не докажешь. Ну неужели наличие или отсутствие пятен каких-то, должно подлинность купюры определять?

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    690

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 16 января 2024 15:45

    При наличии валютной карты можно попробовать ее пополнить через терминал.
    Я обычно просто скармливаю такие купюры в терминалы Приорбанка (т.к. есть их валютная карта). Они по идее не такие привередливые

    П.С. В тему. Полгода назад была история. В стиралке и еще после сушилки нашел в джинсах 20 рублей. Выглядели они ужасно - купюра потеряла почти всю краску, скукожилась, а лента защитная вообще наружу торчала. Но я знал, что белорусские деньги можно практически в любом состоянии обменять (вроде достаточно 55% от купюры, можно на сайте нац банка найти подробную информацию).
    Купюру кинул в куртку и по пути зашел в пару банков, чтоб обменять. Кажется, в трех отделениях (небольших) мне отказали - не хотели брать ответственность, не знали как оформить и т.д. В последнем кассир даже сказала просто выкинуть ее. Потом пришел в крупное отделение Беларусбанка, где мне ее без вопросов обменяли. Рассчитывал, что в крупных отделениях более опытные сотрудники. Я еще удивился, что даже подписать ничего не пришлось - ведь мало ли я фальшивку принес. Она конечно ее проверила, но там такое состояние у купюры было, что я даже не понял как ее вообще проверить можно :)

  • mr_doctor Xbox Team
    офлайн
    mr_doctor Xbox Team

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1087742

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 апреля 2024 19:55

    Приветствую, возникла подобная ситуация с плесенью на купюрах (в обменнике дали доллары с плесенью внимания этому как то не придал, т.к. купюры на вид нормальные и не знал этих тонкостей с плесенью пока не пришло время менять).Вопрос как обычно типовой можно ли где то в Беларуси их обменять, заменить. Или придется в ФРС США ехать менять?))

  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 26 апреля 2024 20:16
    mr_doctor:

    Или придется в ФРС США ехать менять?))

    Обеспечиваю визовую поддержку. Тариф 100500$ США. Билет на самолет туда и обратно включен в стоимость. :)

    mr_doctor:

    т.к. купюры на вид нормальные и не знал этих тонкостей с плесенью пока не пришло время менять

    Тут нюанс. Пока - это понятие растяжимое по времени. Поэтому если были у вас и какое то время то всё плохое возможно. Так что по сельскому и бюджетному - друзьям/знакомым, которые ездят как минимум в Польшу. Если предстоит отдых Турция/Египет, то вообще нет проблем. Проблема не в долларах, а в ситуации страны. ;)

  • Rasputinek Member
    офлайн
    Rasputinek Member

    101

    15 лет на сайте
    пользователь #136258

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 мая 2024 07:16

    Может кто подскажет , остались ли где банкоматы обмена $ на бел.руб в Минске , на купюре есть пятно в 5 обменниках не приняли .

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32127

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32127
    # 14 мая 2024 23:19
    Rasputinek:

    Может кто подскажет , остались ли где банкоматы обмена $ на бел.руб в Минске , на купюре есть пятно в 5 обменниках не приняли .

    сотки ни в каких кэш-инах не примут. Из-за пятен в том числе и перестали принимать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).