Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 февраля 2010 14:27

    Отзывы пользователей Onliner

    Санаторий Ружанский (отзыв от 15.03.2024), фото
    Санаторий Веста (отзыв от 14.01.2024)
    Санаторий Спутник (отзыв от 3.11.2023)
    Санаторий Поречье (отзыв от 29.08.2023)
    Санаторий Приозерный (отзыв от 15.05.2023), фото №1, фото №2, фото №3
    Санаторий Неман-72 (отзыв от 30.04.2023)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13335

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13335
    # 20 мая 2024 22:57
    Дмитро1984:

    Это вроде же живые деньги и желающих бы хватало.

    ага- а затраты? зарплата кассира-администратора. плюс спасатель. плюс нужно всё это узаконить, получить лицензию, возможно подготовить причал, место для хранения вещей и просушки спасжилетов. ну и сами катамараны прикупить)) для короткого и нестабильного летнего сезона это всё не очень выгодно.

    Дмитро1984:

    сводится лишь к кормлению лебедей и уток.

    которых нельзя кормить хлебом))) и вообще, желательно не кормить

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4054

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4054
    # 21 мая 2024 06:23 Редактировалось Дмитро1984, 2 раз(а).

    11vasya, тем не менее в той же Алесе были и катамараны, и лодки.
    Оплачиваешь в кассу и с чеком идёшь к мужику в будочку, который и отцепливает катамаран/лодку.
    В жаркий день все плавсредства разбирались. Да, были дни, когда желающих почти и не было.
    К слову.....взять катамаран мог вообще любой желающий, необязательно только отдыхающий.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2505

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2505
    # 21 мая 2024 20:26

    Дмитро1984, сейчас в любом случае нерестовый запрет выхода на воду

  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 22 мая 2024 23:09 Редактировалось polochanin1984, 1 раз.
    Дмитро1984:

    11vasya, ага....в заказном меню увидел цеппелины и их заказал. С нетерпением ждал цеппелин. И вот сегодня.....на ужин принесли цеппелины......
    И смешно и грустно :).

    Видимо, Вам просто не повезло. Отдыхал в Поречье в августе прошлого года, еда была идеальная
    ( особенно понравились тушенные овощи). Что касается проката лодок, то на тот момент, когда я отдыхал, можно было без проблем арендовать байдарку или сап у местного жителя, который постоянно дежурил около озера, и охотно давал на прокат свои плавсредства за весьма демократичную цену.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4054

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4054
    # 22 мая 2024 23:30 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    Вот сегодня еда отличной была по качеству. А вчера никакая.
    И это не моё мнение, а сравнение увиденных мной тарелок отдыхающих.
    Вчера у большинства людей еда чуть начатая и далее оставлены блюда. Сегодня же у явного большинства все доедено.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13335

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13335
    # 22 мая 2024 23:31
    Дмитро1984:

    в той же Алесе были и катамараны, и лодки

    они много где есть. особенно там, где уже есть собственный пляж, который требует наличия спасателя.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Дмитро1984:

    Вчера у большинства людей еда чуть начатая и далее оставлены блюда. Сегодня же у явного большинства все доедено.

    ну так вчера голодали, сегодня уже и аппетит совсем другой :trollface:

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4054

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4054
    # 22 мая 2024 23:35

    Таже котлета "Несвиж" заказывал её 3 раза. 2 раза была очень вкусная, а один раз.....совсем отвратительная.

  • polochanin1984 Junior Member
    офлайн
    polochanin1984 Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2154696

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 мая 2024 20:16 Редактировалось polochanin1984, 2 раз(а).
    Дмитро1984:

    Таже котлета "Несвиж" заказывал её 3 раза. 2 раза была очень вкусная, а один раз.....совсем отвратительная.

    Видимо, что-то произошло с поварами. В прошлом году ни одного нарекания на еду не было

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Дмитро1984:

    11vasya, тем не менее в той же Алесе были и катамараны, и лодки.
    Оплачиваешь в кассу и с чеком идёшь к мужику в будочку, который и отцепливает катамаран/лодку.
    В жаркий день все плавсредства разбирались. Да, были дни, когда желающих почти и не было.
    К слову.....взять катамаран мог вообще любой желающий, необязательно только отдыхающий.

    В Поречье тоже были байдарки и сапы (доска с веслом), один местный житель сдавал в аренду всем желающим. Причем цена была весьма демократичной, и отбоя от желающих не было

  • btrr Member
    офлайн
    btrr Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #326692

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 мая 2024 14:03

    В санатории Приозерном появились цены на путевки до 31 декабря, а в санатории Надзея недавно только на июнь месяц....

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2218

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 28 мая 2024 18:49

    В санатории Надзея цены до 30 сентября https://sanatorii.by/?Nadzeya

  • btrr Member
    офлайн
    btrr Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #326692

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 мая 2024 19:02

    barsusha, я смотрела цены на их сайте. Сейчас только на июнь и июль. Как могли забронировать все места за пару дней не понятно, скорее всего все путевки кому-то отдали...

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2218

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 28 мая 2024 19:44

    btrr, Я бронировал путевку сестре в Надзею на конец июня еще в январе. Мне сказали, что как только появятся цены на этот срок со мной свяжутся и мне надо подтвердить бронь, оплатить аванс, 200р. Что в конце апреля и сделали. А теперь и на август мест почти нет.

  • btrr Member
    офлайн
    btrr Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #326692

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 мая 2024 20:21

    barsusha, а Вы где бронировали на сайте sanatorii.by? Я звонила в отдел бронирования в апреле, девушка сказала, что цены на июнь ещё ждут. Смотрела на их сайте в мае несколько раз цены, их не было, а сейчас уже и мест мало на июнь.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    https://www.nadzeya.com/vouchers-prices/

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    На страничке вообще цены так и висят до 31 мая.

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2218

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 28 мая 2024 20:37

    btrr, Я бронировал напрямую по телефону в отделе бронирования, телефон есть на сайте санатория. Процедуру я описал. Пока будете ждать открытия бронирования через интернет, может оказаться, что мест уже не будет, на лето так точно.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1195

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 28 мая 2024 22:21

    Все санатории. куда я езжу, я бронирую только напрямую. Белую Русь на лето надо бронировать в конце февраля, с марта начинают выставлять счета. Приозерный на ноябрь тоже уже забронировала)

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1024

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 29 мая 2024 09:47

    Дмитро1984, а сколько дней в неделю процедуры в Поречье?
    а то хочется подыскать относительно недорогой санаторий с ежедневными процедурами.
    Какие развлечения по вечерам после ужина доступны людям каля 50?
    есть ли на территории оборудованные места для самостоятельного шашлыка?

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • btrr Member
    офлайн
    btrr Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #326692

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 29 мая 2024 11:19 Редактировалось btrr, 1 раз.

    Nadin101, санаторий Приозерный бронируете напрямую по телефону не через онлайн - бронирование? Какой корпус забронировали на ноябрь месяц?

    Добавлено спустя 54 минуты 6 секунд

    В санатории Сосны наконец - то сделали онлайн - бронирование).

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4054

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4054
    # 29 мая 2024 12:51 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    Paffka,
    Некоторые процедуры доступны в том числе и в воскресенье. Но не все.
    В целом, в субботу и воскресенье минимум процедур.
    В некоторые дни после ужина концерт и дискотека в дискобаре.
    Пару мест было для приготовления шашлыка.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1195

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 29 мая 2024 18:31

    btrr, да, я всегда звоню. Потому что прошу сделать пометку на определенный корпус. Потом уже в личном кабинете могу смотреть свою бронь и оплачиваю оттуда. Я всегда выбираю Лазурный. Как 12 лет назад туда меня заселили в первый раз, так и не изменяю этому корпусу) Жила и в корпусе Приозерный один раз, на пятом этаже. И номер красивый Дабл+ после ремонта, но все равно мне не то)

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    А, ещё вспомнила почему лучше звонить. При онлайн бронировании оплатить 50% нужно в течение трех дней, а если по звонку - то 2 недели. А если ещё и поныть, то на месяц отсрочат, если заезд не скоро.

  • starikovm1953bk.ru Senior Member
    офлайн
    starikovm1953bk.ru Senior Member

    1089

    14 лет на сайте
    пользователь #249098

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 30 мая 2024 09:34
    Nadin101:

    Приозерный на ноябрь тоже уже забронировала)

    Сочувствую! :(

    Relax17395122460 написал(а) отзыв 28 мая
    Могилёв, Беларусь
    Очень испортился
    Отдыхали в санатории в пятый раз, но отдыхая уже в прошлом году заметили явные изменения и не в лучшую сторону, поэтому скорее всего это наш последний визит. А теперь подробности:
    1. Номер брали с кондиционером, пульт от кондиционера выдали на второй день и то пришлось походить за горничной, хотя цена на номера с кондиционером и без отличается, но чтобы предоставили оплаченную услугу пришлось еще походить;
    2.В номере стоят электронный ключ, у которого сели батарейка, в связи с чем мы не смогли попасть в номер, а надо было идти на процедуры, в номер мы попали лишь через 40 минут, пока персонал ремонтировал замок. На процедуры мы соответственно опоздали, но благо нас смогли впихнуть, хоть и в другое время.
    3.Ранее приезжая в санаторий мы наслаждались едой, именно наслаждались, потому как это было вкусно и разнообразно. Сейчас блюда , которыми тебя будут кормить в последующие разы легко угадываются, например если у вас на обед салат из капусты, то вечером ждите тушеную капусту, если на завтрак тушеные овощи, то на обед овощной суп-пюре. Кормить гостей объедками это не уровень санатория, позиционирующего себя как №1 в Беларуси. Приемы пищи длятся 1,5 часа, разбиты по 45 минут, но первая половина будет кушать из фруктов виноград.... а вторая яблоки, так как винограда не хватает на всех.
    4. У санатория очень красивая территория, ухоженная и вечерами было очень приятно прогуливаться и отдыхать около фонтана, однако в один из вечеров на территории появились подростки (которые зашли через главный вход и охрана их пропустила), разделись до неглиже и начали купаться в фонтане и все это не очень приятное зрелище на глазах у отдыхающих. Охрана никаких мер для устранения нежелательных гостей не предпринимала, пока кто-то из отдыхающих не пошел и не сделал замечание, то есть на территории санатория охрана лишь для галочки и ты абсолютно на его территории не защищен.
    И в заключении хочется сказать спасибо санаторию, но тому который был 5 лет назад, а не тому который стал на тебе как на отдыхающем очень экономить.

    Дата пребывания: май 2024 г.

    Добавлено спустя 20 минут 24 секунды

    — Мама, поздравьте меня. Я получил очень хорошую премию. Очень. Теперь я могу себе купить машину. Ну, конечно, не супер-пупер.... и скорее всего в рассрочку.... Но все таки.
    — Ой, божечки...как хорошо. Вот тока с машиной надо подумать.
    — Шо тут думать, я давно хочу.
    — Ну мало ли шо ты хочешь. Во- первых, если твоей премии хватает тока на часть машины, то же ты возьмёшь остальные деньги? Следующая премия кАда? Неизвестно. Второе....куда ты будешь на ней ездить? На работу тебе два квартала...пешком полезней . На базар....,так для картошки это слишком шикарно. Дачи у нас нет.... И самое главное....не надо людям брызгать в глаза..... кислотой. Зависть - плохое дело.
    — Мама,...ну как же, а шо же делать?
    — А шо тебе деньги руки жгут? Надо срочно потратить.
    Если хочешь срочно потратить с пользой для жизни...., то купи маме путевку в санаторий. :znaika: :love:

    Марина Гарник