Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • viskka Neophyte Poster
    офлайн
    viskka Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #791123

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 мая 2024 22:02 Редактировалось viskka, 1 раз.
    1994745:

    viskka, открытых или закрытых? Открытые я вообще не понимаю как стеклить потом

    Открытые полностью стеклянные балконы (как на фото). Стеклить их явно нельзя, максимум для размещения там столика

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11970

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11970
    # 22 мая 2024 08:41
    viskka:

    А подскажите - какие нюансы стеклянных балконов?

    в условиях Беларуси это означает отсутствие балкона

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9750

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9750
    # 22 мая 2024 09:22 Редактировалось Лешик, 1 раз.

    viskka,
    имхо

    если он широкие как тут, то считай летняя терраса

    Но сугубо мне мнение, у этого дома они всегда в тени + соедний дом все видит
    не удачное расположение

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • НатаБоро Neophyte Poster
    офлайн
    НатаБоро Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2877052

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 мая 2024 09:25 Редактировалось НатаБоро, 2 раз(а).
    viskka:

    Добрый день. А подскажите - какие нюансы стеклянных балконов? Предложили квартиру и я для себя не поняла ещё - есть ли в этом хоть какие-то плюсы😂

    Если речь про незастекленные открытые балконы. Меньше стоимость этих метров. Можно посидеть, как на улице. Летом не нагревается застекленная лоджия, если солнечная сторона. Больше света проходит через дверь балкона. Не устроишь склад вещей и не посушишь вещи - эстетичнее то есть))

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4641

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4641
    # 22 мая 2024 10:47
    НатаБоро:

    viskka:

    Добрый день. А подскажите - какие нюансы стеклянных балконов? Предложили квартиру и я для себя не поняла ещё - есть ли в этом хоть какие-то плюсы😂

    Если речь про незастекленные открытые балконы. Меньше стоимость этих метров. Можно посидеть, как на улице. Летом не нагревается застекленная лоджия, если солнечная сторона. Больше света проходит через дверь балкона. Не устроишь склад вещей и не посушишь вещи - эстетичнее то есть))

    Из плюсов стекла перед обычными перилами в ограждении - не продуваются ветром :super:

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5520

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5520
    # 22 мая 2024 11:07

    учитывая погоду в РБ, открытый балкон - ну такое себе

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4641

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4641
    # 22 мая 2024 13:57
    makintosha:

    учитывая погоду в РБ, открытый балкон - ну такое себе

    Да вполне себе норм - чудес только от него ждать не надо. Это так же как эксплуатируемая кровля - толк от неё 3-4 месяца в году, но почему бы и не использовать в этот период?
    Пару кресел, столик, деревце (пусть и искусственное), лампочки - и вполне место для случайной иногдашней посиделке :super: Опять же блок кондея есть куда поставить, если на фасад нельзя.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1136

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 23 мая 2024 01:15 Редактировалось 1994745, 1 раз.
    ghost100:

    viskka:

    А подскажите - какие нюансы стеклянных балконов?

    в условиях Беларуси это означает отсутствие балкона

    Очередное издевательство над людьми, почему они нормальные балконы там не запланировали? Мы же не на юге, где мозги :-?

    Добавлено спустя 54 секунды

    НатаБоро:

    viskka:

    Добрый день. А подскажите - какие нюансы стеклянных балконов? Предложили квартиру и я для себя не поняла ещё - есть ли в этом хоть какие-то плюсы😂

    Если речь про незастекленные открытые балконы. Меньше стоимость этих метров. Можно посидеть, как на улице. Летом не нагревается застекленная лоджия, если солнечная сторона. Больше света проходит через дверь балкона. Не устроишь склад вещей и не посушишь вещи - эстетичнее то есть))

    Эстетичнее кому? Мимокрокодилам со двора?

  • Shelby_67 Member
    офлайн
    Shelby_67 Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #523953

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 23 мая 2024 20:10
    1994745:

    Очередное издевательство над людьми, почему они нормальные балконы там не запланировали? Мы же не на юге, где мозги :-?

    Почему издевательство? У меня в квартире и открытый балкон и лоджия. На открытом балконе вообще шикарно можно время проводить. У меня солнечная сторона и там всегда тепло и нет ветра. Сегодня например как в Испании, можно яишницу на плитке жарить.

    Добавлено спустя 15 минут 6 секунд

    Barmutik:

    makintosha:

    учитывая погоду в РБ, открытый балкон - ну такое себе

    Да вполне себе норм - чудес только от него ждать не надо. Это так же как эксплуатируемая кровля - толк от неё 3-4 месяца в году, но почему бы и не использовать в этот период?
    Пару кресел, столик, деревце (пусть и искусственное), лампочки - и вполне место для случайной иногдашней посиделке :super: Опять же блок кондея есть куда поставить, если на фасад нельзя.

    зимой кстати еще и деревце(елку) можно там держать - и дерево не усохнет в кадке и вообще красиво.

  • DBoss Member
    офлайн
    DBoss Member

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #135117

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 24 мая 2024 00:31
    makintosha:

    Sergey_Minskminsk:

    makintosha:

    Sergey_Minskminsk:

    makintosha:

    Sergey_Minskminsk:

    Добрый вечер) А где взяли? можно весь план?

    Да давно уже ходит по квартальным чатам)
    Вам весь генплан нужен или отдельные участки?

    Добрый) Интересует план нового арт парка))) это же план этого раена?

    Вот этот кусок

    Но неизвестно, на сколько этот план актуальный, т.к план всей НБ ходит в сети больше года, а новый никто не сбрасывал

    Интересно за сколько построят)))

    5 лет, максимум

    если сохранят нынешний темп - за 3 года могут все закрыть

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5520

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5520
    # 24 мая 2024 06:54

    Вчера презентовали арт квартал, первый дом сдадут в 1кв 2026

  • НатаБоро Neophyte Poster
    офлайн
    НатаБоро Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2877052

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 мая 2024 10:45
    1994745:

    Эстетичнее кому? Мимокрокодилам со двора?

    Мне изнутри кажется эстетичнее, чем лоджия.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52888

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52888
    # 24 мая 2024 12:01

    квартира с отделкой от а-100

    В договоре был указан определенный перечень материалов, которые планировалось использовать в квартире. Однако часть из них была заменена на более простые. Эргономика пространства была нарушена из-за некорректного проектирования электровыводов.

    Заказчики хотели оставить ламинат от застройщика. Но в процессе работы мы обнаружили, что это одна из самых бюджетных моделей. Многие замки были сломаны, а места стыковки склеены герметиком. Под самой кухней материал уже вздулся. К тому же напольное покрытие укладывалось на неровную поверхность, что в дальнейшем привело бы к появлению скрипов

    Была нарушена технология нанесения штукатурки и шпатлевки. Скорее всего, поверхность не прогрунтовали, и когда мы стали выполнять электромонтажные работы, штукатурка начала отслаиваться. Мы были вынуждены сбивать весь материал и наносить его заново

    В ванной и туалете застройщик несколько раз перекладывал плитку, но так и не смог выложить все в рамках одной коллекции. Поэтому одна часть материала имеет холодный белый оттенок, а другая, наоборот, теплый. Все это смотрится не очень эстетично

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    PlutOn:

    https://realt.onliner.by/2024/05/24/kupili-kvartiru-s-otdelkoj
    планировка капец... полностью проходная кухня и некий узкий закуток с аппендиксом под шкаф. Ладно бы еще площадь картиры была избыточной, то там же жить особо негде, разве что в прихожей
    ПыСы: синетерракотовый шкаф делали в детской в году эдак 2010, было модно :D

    D.D.G.:

    хотели быстро и красиво, но что-то пошло не так...

    headliner85:

    https://realt.onliner.by/2024/05/24/kupili-kvartiru-s-otdelkoj

    купить отделку от застройщика чтобы потом почти все переделать, :-?

    нет слов, одни эмоции, за цену квартиры +48к которые потратили можно было нульцовую квартиру с ремонтом купить большей площади и не париться как мне кажется. Ещё и ждать 8 месяцев, тут уже чудо дезигнеры постарались, 68 квадратов максимум за 4 делается а то и 3 месяца.

    Andrew-1978:

    https://realt.onliner.by/2024/05/24/kupili-kvartiru-s-otdelkoj
    Зато как гордо звучит "трешка"

    https://realt.onliner.by/2024/05/24/dlya-cenitelej-iskusstva-i-estetiki
    Да они там прям профи по планировкам

    Lonewolf:

    Andrew-1978:

    Да они там прям профи по планировкам

    Лютый трэш... Вход с улицы сразу в кухню-гостиную и проход в ванную через грязную зону прихожей. Что они там курят? :insane:

    blade7storm:

    заходишь в хатку а тут движ,слева котлетки жарят, справа в ванную шастают и все тут толкутся на одном пятаке и вход в спальню еще напротив входной двери
    come back to the USSR :trollface:

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1136

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 24 мая 2024 19:35 Редактировалось 1994745, 3 раз(а).

    Подъезды домов не то, что люди с разных стран, а как будто бы люди с разных планет делали :conf:

    Единственное, что могу сказать, в беж.многоэтажке горной долины 4 кнопки на 4 лифта, а это удобнее, чем 1 кнопка на 3-4 лифта, т.к. ты контролируешь ситуацию и сам выбираешь себе лифт с ближайшего к твоему этажа. Нужен грузовой - сразу нажимаешь на грузовой, это лучше, чем 1 кнопку нажать и ждать у моря погодф что там приедет и когда

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    с настоящей европейской атмосферой

    Чет глубоко в этом сомневаюсь. С настоящей атмосферой совка, скорее :trollface:

    Добавлено спустя 15 минут 41 секунда

    Вот эти свисающие на нитках штуки с потолка - страшный сон мнительных людей :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Ну если точно как на рендерах сделают, будет неплохо

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Там же есть место для того, чтобы широкую полосу пешеходной брустчатки положить чтобы компания 5 человек могла идти в ряд и чтобы их не надо было обходить, т.к. такие компании я заметила часто не любят разделяться, чтобы кого-то пропустить и прут прямо на тебя. Иногда приходится их по траве обходить а если тоже переть на них, то приходится сталкиваться с крайним человеком из такой компании :-? Не хотелось бы это делать на прогулке. Буквально сегодня шли в ряд: мамаша, пацан лет 5, пацан лет 8. И вот я не могу его обойти, слева девка ровно рядом со мной, я не могу ее толкнуть в сторону, чтобы обойти этого пацана :-? Потому что рядом с ней тоже какие-то люди, а пацану пофиг, он прет прямо на меня. Пришлось столкнуться. Интересно, что у них в головах? Я бы просто стала за теми, с кем иду и пропустила тех кто идет на меня. Если видно, что им негде обойти. Такое ощущение, что большинство думает, что раз они идут, то все автоматом должны расшаркиваться, раскланиваться и уступать дорогу его величеству :-?

    Добавлено спустя 37 секунд

    Компания 5 чел в ряд + 2 чел идущие им напротив, + вело в 2-3 полосы, так было бы рациональнее

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Пенсионеры, кстати, бывает по льду с клумками обойдут, по снегу, там иногда бывает воспитание. Вот эти молодые это жуть просто, абсолютно невоспитанные большинство

    Добавлено спустя 15 минут 10 секунд

    Они еще за этот кирпичный цвет 100к$ запросят. Задолбали со своим тупорылым дизайном из пинтереса, сочувствую будущим жильцам. Зачем делать дерьмовый дизайн и продавать кому-то, делали бы для себя уже. Новый владелец это УГ тоже должен будет переделывать

  • Shelby_67 Member
    офлайн
    Shelby_67 Member

    235

    12 лет на сайте
    пользователь #523953

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 24 мая 2024 22:01 Редактировалось Shelby_67, 1 раз.
    1994745:

    Буквально сегодня шли в ряд: мамаша, пацан лет 5, пацан лет 8. И вот я не могу его обойти, слева девка ровно рядом со мной, я не могу ее толкнуть в сторону, чтобы обойти этого пацана :-? Потому что рядом с ней тоже какие-то люди, а пацану пофиг, он прет прямо на меня. Пришлось столкнуться. Интересно, что у них в головах? Я бы просто стала за теми, с кем иду и пропустила тех кто идет на меня. Если видно, что им негде обойти.

    Если видите, что на вас идут и не собираются сворачивать - то делаете слудующее. Просто останавливаетесь на дороге, можно в телефон воткнуться, можно сделать вид что что то вспоминаете. Человек идущий на вас тут же опомнится и обойдет. Поверено уже много раз. Чистое подсознание.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    1994745:

    Они еще за этот кирпичный цвет 100к$ запросят. Задолбали со своим тупорылым дизайном из пинтереса, сочувствую будущим жильцам. Зачем делать дерьмовый дизайн и продавать кому-то, делали бы для себя уже. Новый владелец это УГ тоже должен будет переделывать

    Почему вас так волнует "кирпичный цвет"? Людям нравится. Мне например то же нравится. Гораздо интереснее чем то что было с кричащими плинтусами и кухней как из хостела.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1136

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 24 мая 2024 22:14 Редактировалось 1994745, 3 раз(а).

    Shelby_67, кирпичный цвет кошмар, вот если бы сделали то же самое, но без "мраморной текстуры", кирпичного цвета и чёрных цветов, то было бы неплохо :super:

    Хорошо, что они проемы заложили, я не знаю о чем думали проектироващики. Всегда должно быть побольше стен, это же и так понятно.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Shelby_67:

    не собираются сворачивать

    О, у вас тоже такое бывает? Я обычно не обращала на это внимание и всегда обходила, ну делать нех с каждым разбираться кто кого должен обходить. Но иногда я просто хренею, господа. Идут 4-5 чел и не собираются обходить, заняли всю дорогу и их ничего не смущает

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Они иногда даже когда ты в 2 см от них и идешь навстречу, даже тогда не пытаютсч свернуть и до последнего уверены, что ты их обойдешь. Вот это меня больше всего вырубает. То есть они до последнего убеждены в своем превосходстве над тем, кто как они полагают, их сейчас обойдет. Они - царские особы, все остальные - челядь. Для них само собой, что перед царской особой (такой, каковой они и являются в своем воображении) все расступятся. Вот e***изм

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11970

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11970
    # 25 мая 2024 10:43
    1994745:

    Они еще за этот кирпичный цвет 100к$ запросят.

    ну какие 100, когда только себестоимость этой квартиры с ремонтом получилась 150?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52888

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52888
    # 25 мая 2024 14:28
    PlutOn:

    Мне кажется, что вчера в статье про переделку ремонта от застройщика таки было написано, что это в НБ. Сегодня нет. Либо убрали, либо я вчера по планировке и ремонту сама додумала

    3742767:

    100% было.

    красота :trollface:

  • marina88 Neophyte Poster
    офлайн
    marina88 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #394987

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 мая 2024 18:40

    Добрый день! Кто-нибудь знает чат Кленового квартала, в Центральном парке?

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1136

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 25 мая 2024 20:11 Редактировалось 1994745, 8 раз(а).
    Adventurer:

    PlutOn:

    Мне кажется, что вчера в статье про переделку ремонта от застройщика таки было написано, что это в НБ. Сегодня нет. Либо убрали, либо я вчера по планировке и ремонту сама додумала

    3742767:

    100% было.

    красота :trollface:

    ЦП 9 это

    Добавлено спустя 29 минут 23 секунды

    Не понимаю что они мутят со школами, сейчас там тут проходит АСФАЛЬТИРОВАННАЯ дорога с бордюрами и т.д., одну школу уже достраивают и покрасили в красный и сразу около нее идет дорога, спереди этой школы точно не влезет вторая белая. Может белую будут в другом месте строить или вообще передумали строить две школы?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    А, вот тут наверно

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    на 1 этаже уже раскупили даже

    Добавлено спустя 3 минуты

    Что значит с отдельным входом? С входом только для особей царских кровей, челяди запрещено. Плебеи заходят через общий подъезд, как простой люд.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    37 метров там есть на 1 этаже с отдельным входом, не вижу на схеме входа с коридора. Ну это страшный сон параноиков, старым бабкам там жить не стоит :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    С отдельным входом купили, кстати

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Только одну нашла с отдельным входом, что за пафос" "квартиры"?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Они имели в виду, там весь подъезд квартир с двумя этажами и для всех них есть отдельный подъезд, отдельно от одноуровневых квартир простолюдинов. Цари живут отдельно от челяди и не мараются.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Эта квартира уже даже забронирована, "бедные" белорусы :trollface:

    Добавлено спустя 13 минут 41 секунда

    у этих по 150 метров по 2 балкона открытых чисто курнуть и на втором этаже комната+терраса огороженная от соседних террас

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    и там вход отдельный на второй уровень, то есть гостей, к примеру, можно сразу на 10 этаж отправлять для прохода на террасу, вот сразу видно, что строили чисто для себя :super: Всё предусмотрели, потому что себе, для людей так строить не собираются, я так понимаю

    Добавлено спустя 18 минут 17 секунд

    С террасами три забронированы еще, во люди знают толк в лухари стайле

    Добавлено спустя 25 минут 38 секунд

    Еще там если кто-то заметил, многие квартиры некликабельны и там не помечено, что куплена или забронирована, просто некликабельна. Мне кажется, это "попросили попридержать", так сказать :) И они придержат :roll: И продадут тому, кто "попросил", когда ему будет удобно. Простолюдинам она останется некликабельна. Резюмирую: если квартира некликабельна, значит её купят, но не любой желающий человек с деньгами, а именно тот, кто "попросил" придержать квартиру и кому невозможно отказать)) А я что говорила полгода назад и мне здешние сеошники не верили.

    Вижу единственный плюс в этой всей вакханалии: ЖКХ будет ходить по струнке ровно

    Добавлено спустя 20 минут 9 секунд

    Вот тут 3 некликабельны, одна продана, одна забронирована. Их всего пять, то есть можно сказать все купили