Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9088

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9088
    # 22 апреля 2024 13:52

    Нет никаких проблем сделать так, чтобы автоматически после условных двух месяцев промо периода услуга отключилась.

    А весь расчет на то, что кто то не заметит, не посмотрит, забудет и так далее.

    Ай)
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 22 апреля 2024 13:59 Редактировалось oldq, 1 раз.
    AKBAR:

    А весь расчет на то, что кто то не заметит, не посмотрит, забудет и так далее.

    нет, на это никто не рассчитывает...

    всё равно, когда абонент увидит, что той суммы, которую он платил, уже не хватает, интернет вдруг заканчивается :insane: :-?
    он всё равно начнёт какие-то телодвижения, начнёт жаловаться и так далее...

    а это тоже не имеет особого смысла - ему в ответе приведут пункт 4.1.15 :P
    но услугу-то придётся отключить, причём со скандалом

    расчёт на то, что абонент попробует и ему понравится...
    а что абонент не хочет ничего слышать и читать - это уже другой разговор

    нужно понимать - интернет - это коммерческая услуга и условия оказания этой услуги ставит не абонент
    условия ставит предприятие, оказывающее услуги, оно ограничено только рамками законности, а в данном случае всё законно, даже по стандартам более цивилизованных в этом отношении стран
    а абонент может следовать правилам, написанным предприятием, или отказаться от услуг этого предприятия - никто никому ничего не должен :znaika:

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9088

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9088
    # 22 апреля 2024 14:35

    oldq, вы часом бады и одеяла с кастрюлями не втюхиваете? :trollface:

    oldq:

    расчёт на то, что абонент попробует и ему понравится...

    Ага, ага. Еще раз. Нет никакой технической сложности автоматически отключить доп услугу по окончании промо-периода.
    И тогда абонент, которому она понравилась осознанно и добровольно ее подключит.

    А не так, что твое молчание мы расценим как согласие. Согласие должно быть явным.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    https://tech.onliner.by/2019/05/21/beltelekom-77
    https://www.postawy.by/2024/04/postavchanka-pozhalovalas-na-opera ... soglasiya/

    Ай)
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9296

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9296
    # 22 апреля 2024 15:17

    в Гражданском кодексе пишут
    Статья 408
    1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
    Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
    2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из законодательства или соглашения сторон

    так можно предлагать бесплатный массаж спины водопроводной трубой - они ведь не отказались от этой услуги

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 22 апреля 2024 16:37 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    SergeiT:

    если иное не вытекает из законодательства или соглашения сторон

    давай уж и параграф 3
    3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора ..... считается акцептом, если иное не предусмотрено законодательством или не указано в оферте.

    расшифрую - в оферте (бумажке от бтк) указано, как будет работать акцепт (согласие) в случае действия или бездействия абонента

    если следовать букве закона - строго пункту 1, то да, абонент должен позвонить и дать согласие, или кликнуть какую кнопку в личном кабинете
    а если следовать тексту о "если иное не предусмотрено" то бтк в своём праве :-?

    а кто сказал, что законы прописаны идеально :trollface:

    далее смотри скрины на предыдущих страницах и читай "порядок оказания услуги" который и является пользовательским соглашением (там много интересного)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    SergeiT:

    так можно предлагать бесплатный массаж спины водопроводной трубой - они ведь не отказались от этой услуги

    а предлагали ?
    совершение действий водопроводной трубой тоже требует явного предложения и явного согласия-отказа
    но в этом случае и сама оферта регулируется УК РБ

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 22 апреля 2024 17:23
    oldq:

    и вот тут им дают попробовать БЕСПЛАТНО, причём 2 месяца,

    А я их не просил.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • K278 Member
    офлайн
    K278 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #520423

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 апреля 2024 17:27

    Дополнительные услуги – услуги электросвязи, оказываемые Оператором в дополнение к основным Услугам согласно явно выраженному запросу Абонента.
    3.5.11 Оператор имеет право информировать Абонента о существующих и новых услугах Оператора посредством телефонной, телексной, факсимильной электросвязи, электронной почты и почтовой связи.
    Порядок оказания услуги
    Работники Белтелекома, не могут понять, что информировать и подключать, это разные действия. Белтелеком проведите ликбез среди своих сотрудников.

    Истина где-то рядом
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 22 апреля 2024 17:29 Редактировалось oldq, 1 раз.
    vosovasa:

    А я их не просил.

    читай пользовательское соглашение - они имеют право предлагать
    не согласен с соглашением - есть альтернативные способы подключения к сети интернет - мобильный интернет, там всё строго с согласия абонентов и только то, о чём абонент попросил... можно подумать...

    так многие и о понизации не просили, их adsl устраивал, так как плоская лапша при ремонте хорошо легла под жидкие обои, а круглая оптика видна и по новой ремонт делать, что ли :trollface:
    хорошо, что абонентов никто не спрашивал... потому что явное большинство было бы против, так как хз что это такое и на... надо :ass:

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    K278:

    информировать и подключать, это разные действия

    информирование способом бесплатной промо акции, которая отображается в личном кабинете :lol:

    ещё раз - БТК не делает ничего незаконного... да, во многом навязчиво, но таковы нынешние реалии ведения бизнеса - продажа услуг
    не будешь активно предлагать, ничего не продашь

    вся проблема в том, что наш человек не привык следить за своими счетами, они почему-то думают, что им кто-то что-то должен - объяснять, уговаривать, тыкать мордой лица... а он будет эту морду лица воротить - типа нехочуха...

  • K278 Member
    офлайн
    K278 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #520423

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 апреля 2024 17:35
    oldq:

    читай пользовательское соглашение - они имеют право предлагать

    По твоему предлагать = подключить, в какой секте вы все состоите?

    Истина где-то рядом
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 22 апреля 2024 17:38 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    K278:

    в какой секте вы все состоите?

    я реалист, понимающий правила игры и контролирующий ситуацию, насколько это возможно

    в случае с втюхиванием акций - это возможно
    каждый год переподключаюсь и отключаю всю их хрень без проблем :-?

    как предложить и что подключить - тут можно демагогию разводить бесконечно - вы на базаре арбуз покупаете, вам дают попробовать - по факту вы пользуетесь, но не оплачиваете, хотите больше - платите... аналогия прямая

  • K278 Member
    офлайн
    K278 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #520423

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 апреля 2024 17:40 Редактировалось K278, 1 раз.
    oldq:

    БТК не делает ничего незаконного

    Серьезно, мне сегодня вернули деньги за их доп.услугу которую я не просил, после заявления написанного в их адрес. Просто решили подарить наверно мне деньги. И девушка обещала, что отключила все акционные предложения и больше такого не повториться.

    Истина где-то рядом
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 22 апреля 2024 17:46 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    K278:

    oldq:

    БТК не делает ничего незаконного

    Серьезно, мне сегодня вернули деньги за их доп.услугу которую я не просил, после заявления написанного в их адрес. Просто решили подарить наверно мне деньги. И девушка обещала, что отключила все акционные предложения и больше такого не повториться.

    такое тоже бывает регулярно, если абонента действительно не оповестили, т.е. втюхали СРАЗУ активированную услугу
    а если вы за два месяца не заглянули в личный кабинет, то запейте водой - об этом тут тоже писали

    но в вашем случае я не верю, что вам что-то подключали и отключали :-?

    ещё раз - такая практика подключения доп. услуг НЕ ПРАВИЛЬНАЯ, но не противоречит достаточно противоречивым формулировкам закона...
    поэтому нужно понимать правила игры и контролировать свои счета
    это на данный момент единственный способ не потерять копейку :znaika:
    прочитали ответ белтелекома в статье на онлайнере (по ссылке выше) ?
    всё поняли ?
    причём этой статье уже 5 лет...

  • K278 Member
    офлайн
    K278 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #520423

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 апреля 2024 17:56 Редактировалось K278, 2 раз(а).
    oldq:

    но в вашем случае я не верю, что вам что-то подключали и отключали :-?

    У меня подключено бесплатное информирование о том что деньги заканчиваются, я плачу во время и мне они не приходят, а тут внезапно пришло. Подключили подписка "Премьер" за 5,5 BYN. Могу заявление показать если хочешь? и пополнение баланса сегодня на 5,50.

    Истина где-то рядом
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 22 апреля 2024 18:03 Редактировалось oldq, 1 раз.
    K278:

    Подключили подписка "Премьер" за 5,5 BYN

    теперь верю - подключили без предупреждения активированную услугу, прокололись, так как абонент отслеживает свой баланс и вернули деньги

    что и требовалось доказать :super:

    а все остальные могут писать сюда почаще и побольше, и жаловаться на втюхивание услуг :trollface:

  • K278 Member
    офлайн
    K278 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #520423

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    Истина где-то рядом
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 22 апреля 2024 20:01 Редактировалось oldq, 1 раз.

    K278,
    ну и...?
    что-то изменилось после всех этих статей и выступлений на тв...?
    нет...
    и я не вижу предпосылок к изменению...

    поэтому сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится (с)

  • papazol68 Member
    офлайн
    papazol68 Member

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1867089

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 апреля 2024 20:08

    Давеча обнаружил рекламу в лифте в которой рекламировали что на белтелекоме продают ноутбуки в рассрочку без переплат всяких разных производителей из китая. Вот не знаю, стоит ли на это вестись, выгодно ли это, хорошо ли? Или это развод хорошо и красиво замаскированный и гораздо лучше и выгоднее было бы купить где-то в проверенном интернет-магазине конкретную модель ноутбука под определённые задачи, так и дешевле получится? Хотелось бы мнение населения тут послушать. Что скажете?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 22 апреля 2024 20:24 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    papazol68:

    Давеча обнаружил рекламу в лифте в которой рекламировали что на белтелекоме продают ноутбуки в рассрочку без переплат всяких разных производителей из китая. Вот не знаю, стоит ли на это вестись, выгодно ли это, хорошо ли? Или это развод хорошо и красиво замаскированный и гораздо лучше и выгоднее было бы купить где-то в проверенном интернет-магазине конкретную модель ноутбука под определённые задачи, так и дешевле получится? Хотелось бы мнение населения тут послушать. Что скажете?

    1 - белтелеком не продаёт какие-то уникальные модели, вы можете простым поиском в интернете, интернет магазинах сравнить цены
    для примера ASUS TUF Gaming F15 FX507ZC4-HN143
    https://shop.beltelecom.by/
    3960 руб (но есть рассрочка, что многих устраивает)
    https://catalog.onliner.by/notebook/asus/fx507zc4hn143?region=vitebsk
    2999,00 - 3158,03 р.
    2 - вы определитесь, вам нужен кетайский брэнд, с их возможными заморочками, или какой-то более известный брэнд, пусть и чуть дороже
    3 - если говорить конкретно по букам, то не по моделям и их характеристикам, а по брэндам, там приемлемы asus и, частично, lenovo...

  • papazol68 Member
    офлайн
    papazol68 Member

    311

    8 лет на сайте
    пользователь #1867089

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 апреля 2024 20:41
    oldq:

    вы определитесь, вам нужен кетайский брэнд, с их возможными заморочками, или какой-то более известный брэнд, пусть и чуть дороже

    Та ведь леново это и есть китайский брэнд. И он очень известный, даже очень-очень известный. И кстати все эти известные и не очень брэнды все делаются в китае.

    И ещё: про асус, там в их каталоге обнаружил только лишь всего лишь одну модель ноута асус. Может это ничего, надо просто под заказ заказать и они там доставят любую модель асуса? Если так, то годится. Я бы так заказал у них и в рассрочку приобрёл.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 22 апреля 2024 21:22
    papazol68:

    Та ведь леново это и есть китайский брэнд. И он очень известный, даже очень-очень известный

    вот я и пишу - частично... но лично я бы леново не купил для себя

    papazol68:

    И кстати все эти известные и не очень брэнды все делаются в китае.

    разделяйте понятия -
    - производится в кетае
    - кетайский продукт

    papazol68:

    надо просто под заказ заказать и они там доставят любую модель асуса?

    пробуйте, потом тут отпишите